Classic Rock

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Classic Rock » О Рок Личностях » Jim Morrison


Jim Morrison

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Группа The Doors за свои 3,5 года успела выпустить 6 великолепных студийных альбомов. Джим Моррисон, лидер этой великолепной и интересной группы, ставшей популярной во всем мире, ну, наверно, и является самой культовой легендой рок музыки. Звезда его вспыхнула внезапно и ярко, и потухла так же стремительно. Он был окружен ореолом загадочности, что это не могло не впечатлять. Он был каким-то  эфемерным, неземным. Но алкоголь…

0

2

Да.. Голос у него классный, имею их видео!Читал про него, ничего особо про него  не написано....

Википедия написал(а):

...В дальнейшем судьба Джима представляла собой скоростной спуск по наклонной прямой: пьянство, аресты за непристойное поведение и драку с полицейскими, превращение из идола для девочек в толстого бородатого неряху. Всё больше материала писал Робби Кригер, все меньше — Джим Моррисон. Поздние концерты «Дверей» представляли по большей части переругивания пьяного Джима с публикой. В 1971 году истаскавшаяся рок-звезда отправляется со своей подругой Памелой Курсон в Париж — отдыхать и работать над книгой стихов, где вскоре умирает. Вокруг его смерти до сих пор ходят слухи. Есть мнение, что Моррисон был убит [1](русск.). Единственным человеком, видевшим его тело была Памела Карсон, умершая три года спустя.

Джим Моррисон похоронен в Париже на кладбище Пер-Лашез. Его могила стала местом культового поклонения фанатов, исписывающих соседние могилы надписями о своей любви к кумиру и строчками из песен The Doors.

В начале 90-х режиссёр Оливер Стоун снял фильм «The Doors», посвященный Моррисону. Роль лидера The Doors исполнил Вэл Килмер.

В 1978 году был выпущен альбом American Prayer: незадолго до смерти Джим надиктовал свои стихи на магнитофон, а музыканты The Doors наложили на стихи музыкальное сопровождение.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:Morrison1.jpg

0

3

Песни The Dооrs меня не особо впечатлили, кроме конечно культовой Riders Of The Storm. Но я слышал что стоит почитать сборник стихов Моррисона "Пленка Полдень". На досуге найду и почитаю в срочном порядке)

0


Вы здесь » Classic Rock » О Рок Личностях » Jim Morrison