На телеканале Культура стартовала новая программа посвященная рок’н’роллу. Ведущий этой передачи Александр Ф. Скляр. Передачу показывают 00:10 (но лучше следить за порграммой, так как возможны изменения). Идея этой программы показать концерты того времени легендарных рок личностей и групп. В этом сезоне будут показаны такие концерты Элвиса Пресли, Джорджа Харрисона, Роя Орбисона, Queen и Pink Floyd. На данный момент было показаны концерты: Элвис Пресли – Возвращение в 78 и Джордж Харрисон – Благотворительный концерт в Бангладеш.  Первый мне понравился, но просмотрел я его как-то без энтузиазма. Второй назвать сольным концертом Джорджа Харрисона было бы не правильно, ибо в его концерте участвовали многие знаменитости: и Боб Дилан, и Эрик Клаптон, и Ринго Старр и многие другие. Могу сказать что он мне очень понравился. Особенно понравилось услышать соло в исполнение Эрика Клаптона на Битловскую - While My Guitar Gently Weeps. Передача действительно интересная, но руль Александра Ф. Скляра мне не понятна – ему выделяется 5 минут в начале на рассказ о концерте. Толку то от этих пяти минут. Вообщем надеюсь, этим сезоном передача не обойдется, и ее будут показывать еще хотя бы пару сезонов.