Classic Rock

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Classic Rock » О Группах » Queen


Queen

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Давайте начнем с этой великой группы

0

2

Я думаю чтобы обсуждать эту группу, надо создавать еще подтему, ну просто о чем именно будем говорить, так как о ней можно говорить очень много..а так не будет каши...

0

3

Музыка, которая дарит жизнь!

На что похожа музыка Queen? На предвкушение чуда, в которое ты веришь. Как если бы стоял перед вратами в дивный мир – на само это мгновение: ты ещё по эту сторону двери, но уже протягиваешь руку, чтобы открыть её.

Ничто другое не возвращало меня в тот безграничный восторг, испытать который можно только ребёнком – когда ты чист душой, ещё не столкнулся с болью и пока не сделался скептиком. Потом ТАКОГО не будет, потому что в наш мир постепенно придёт горечь и смешается с даже самыми светлыми моментами. Например, земная любовь – чувство скорее пронзительное, чем радостное. Мы научимся видеть пятна на солнце, страдать и причинять страдания, ждать во всём подвоха, сомневаться в том, что было таким ясным.

А вы просто попробуйте вспомнить, как утром просыпаешься от счастья, а не от будильника – например, в детстве 1-го января, или в сияющий первый день летних каникул. Или как взмываешь на качелях, и сердце замирает, и ты растворяешься в небе... Словно во сне бежишь – и вдруг отрываешься от земли и взлетаешь, и мир под тобой так прекрасен, что дух захватывает. А теперь представьте, что вы переживаете всё это одновременно! Вот что я обычно чувствую, когда звучит Queen.

Недаром постоянно встречаешь выражение «волшебство Queen». Не знаю, как, но голос Фредди возвращает нас туда, куда мы давно забыли дорогу. И это вовсе не эскейпизм, а чудо. A kind of magic.

 

*  *  *

Благодаря Фредди (в каком-то смысле) я осталась в живых. К самоубийству у меня весь подростковый период была склонность, но дальше мыслей дело не шло. Но в первых числах сентября в 11 классе (время и так очень напряжённое) случился самый жуткий на моей памяти скандал у родителей. И я решилась. Потихоньку научилась делать петлю из подручных материалов, место в квартире подобрала подходящее. Наконец и дома никого не оказалось. Перед тем, как всё закончить, захотелось в последний раз посмотреть на Фредди. Тогда я только начала слушать Queen, и это было самое дорогое в жизни. У меня была только одна фотография группы, на кассете. И вот я её держу, и вижу (ни до этого, ни после ничего такого я не замечала), что у Фредди такое печальное и понимающее выражение на лице... Как же я плакала! И с того дня – как отрезало, никаких суицидальных наклонностей.

Кстати, судя по форумам (и нашим, и зарубежным) похожие истории случаются довольно часто. Причём не только с неустойчивыми подростками, но и со взрослыми людьми, которые пережили настоящее горе:

например, потерю детей или мужа. Музыка Queen или пример Фредди действительно оказались способны им помочь – утешить, облегчить горе, поддержать в тяжёлой ситуации. Дать чувство того, что ты не один, что ты кому-то дорог. Ненавязчиво напомнить, что не всё потеряно, что всегда есть надежда. Слушая Queen в трудные минуты, чудесным образом ощущаешь искреннее сочувствие и даже ласку.

Возможно, кто-то скажет, что это субъективно, мол, фанаткины сопливые фантазии. Ну, так вот вам для сравнения мнение чужих поклонников.

 

*  *  *

Я ради интереса побывала на форумах Beatles, Led Zeppelin, Pink Floyd, Deep Purple. К Queen там отношение разное, но в большинстве тёплое и уважительное, хотя встречаются и высказывания, которые мне было больно и обидно читать. Но не в этом дело. Знаете, на всех этих форумах, особенно у Led Zeppelin и Pink Floyd, встречала одно мнение, хоть и по-разному выраженное (ну просто сговорились они там все). Вот парочка цитат:

музыка Queen ассоциируется со светлым;

Наверное, людям, которые хотят впасть в депрессию, тяжело слушать Queen, потому что их музыка, по-моему, наилучшим образом из оной выводит;

Кстати, да. Сама заметила такую закономерность где-то год назад: когда становится совсем плохо, можно поставить Queen и состояние чаще всего заметно улучшается и дышится гораздо свободнее и легче;

Есть такой момент - когда слушаю LZ, почти всегда возникает такое ощущение - не то чтобы тяжелое, но не спокойное. Для примера - даже когда слушаю, например, Ogre Battle (ведь динамичня песня?) – ощущение красоты, гармонии и спокойствия, как ни странно. В общем что-то такое жизнеутверждающее. С LZ - все чувства можно назвать также, но оттенок там другой, даже не знаю как сказать - не то что бы беспокойство... В той же Ogre Battle (кроме первой минуты) - слушаешь, и приходит ощущение, что все будет хорошо, с LZ так не всегда бывает;

Queen. Музыка волшебная и жизнеутверждающая;

Queen сами по себе лекарство от душевных болезней!

Я, кстати, читала и отзывы людей, которые за время увлечения музыкой Queen в чём-то изменили свои взгляды, даже поверили в Бога, в жизнь после смерти.

 

Amere

0

4

Мда...вот так штуки :) Меня Queen всегда успокаивает, не зря же я ее слушаю!
Почему говорят чаще "...музыка Фредди", он не один ее создавал, а их 4 и каждый внес свою частичку! :)

0

5

А для меня Quuen это стержень жизни... Они были до меня и будут после, но моя жизнь всегда будет вертеться вокруг их великитх творений.

0

6

Группу Queen люблю… В особенности нравятся два альбома, конечно  же A Night At The Opera 1975 года и A King Of Magic 1986 года. A King Of Magic – это первый альбом Queen, который я услышал и который я затер до дыр. Он был еще тогда на у меня на кассете. Мне было тогда около 8 или 9 лет, уже не помню, в то время показывали сериала Горец. (не уж-то это было так давно?) Ну, так саундтреки к нему были именно в альбоме.  В особенности была заезжена Princes Of The Universe, ну я думаю понятно почему… А остальные треки с этого альбомы слушались крайне редко. =) Позже был CD диск с Golden Collection, там то я и услышал Bohemian Rhapsody и самую мою любимую композицию Квинов - Love Of My Life. Да сих пор она мне больше всех нравится, а потом идет уже Rhapsody. Вот так вот… Группа достойная восхищения, я не знаю человека, который бы слушал рок, и не любил группу Queen. Самое интересное, что не важно какой он слушает рок. Каждый может в Квинах найти, что-то для себя интересное.

0

7

Мне же больше нравятся: A Night At The Opera и Innuendo

0

8

А мне нравятся все альбомы, один выделить немогу, так как в каждом альбоме есть по нескольку хитов!!! Например ни кто не говорит о альбоме  The Works(1984), а он напичкан хитами....послушайте...!

0

9

О альбоме News Of The World тоже никто не говорит!

0

10

ДА у них считай по 3 хита а то и более в каждом альбоме.... :) Не хило....

0

11

Ну не щитая первый альбом а в остальных много хитов!

0

12

нашел я тут один кавер на Куин. качайте 14 трек
http://www.musicfj.com/album/14187/
и эта хня делает в альбоме greatest hits 3 :(
помню клип. там над Фредди стебались :(
я его видел в 1999г. мне показалось прикольно.
я тогда еще не понимал что твориться и многое не видел

0

13

Чето на сайте на том где музыка шрифт настолько мелкий что я еле разглядел че к чему!

0

14

Песню эту слышал, под рэп сделана, мне кажется...а вот клип не смотрел....

0

15

Моя история здесь
http://shman2007.narod.ru/queen.htm

0

16

Я уже читал! :)

0

17

Мне оч понрава песня Show Must Go On, коею я услышал по телеку в четыре года. Красивая песня, на мою несформировавшуюся душу она оч повлияла. Также я был поражен количеством людей на сим видео. Я и не представлял что на рок концерты столько народу ходит. Позже по елеку я просто влюбился в их песни I Want To Break Free, Bogeham Rapsody, Somebody To Love, и прочими хитами. На первый взгляд простая музыка, а так цепляет^^

0

18

Не сказал бы что музыка простая в своем исполнении...! Та же  Bohemian Rhapsody состоит из множества наложений, еще пример  Good Old Fashioned Lover Boy, тоже соляк там состоит из разнообразных гитарных наложений! Я думаю примеров еще много можно составить! :)
И пишется не Bogeham Rapsody а Bohemian Rhapsody! :)
Вот рекорды Queen от Википедии! :)
Рекорды Queen

    * Первая группа, имевшая одновременно сразу четыре своих альбома в двадцатке лучших альбомов Великобритании: «Queen», «Queen II», «Sheer Heart Attack», «A Night at the Opera» — в 1975 году.
    * Первая группа, песня которой после переиздания снова возвратилась на первое место британского чарта: «Bohemian Rhapsody» — в 1975 и 1991 годах
    * Первая группа, записавшая гимн Великобритании и включавшая его в свои концерты.
    * Первая группа, пригласившая членов фан-клуба принять участие в съемках видеоклипа («We Are the Champions»).
    * Первая группа, давшая концерт в Бразилии (в марте 1981).
    * Первая группа, за несколько дней давшая три концерта на одном стадионе: Valez Sarfield (Буэнос-Айрес) — 28 февраля, 1 и 8 марта 1981 года
    * Первая группа, выпустившая настоящий сборник своих видеоклипов: «Greatest Flix».
    * Первая группа, выпустившая на видео свое выступление на фестивале «Rock in Rio» (1985). Queen была единственной группой, которая получила права на выпуск видео.
    * Первая группа, давшая концерт без осветительной установки (в Мельбурне вся система освещения вышла из строя).
    * Первая группа, концерт которой одновременно транслировался по «Channel Four» и по «Independent Radio Network» в Великобритании.
    * Первая группа, выступившая с концертом на стадионе в стране Восточного блока (Венгрия, Непсштадион).
    * Первая группа, выпустившей видеосингл.
    * Первая группа, купившая свою собственную студию (Mountain Studios).
    * Первая группа, фронтмен которой записал совместный альбом с мировой оперной звездой (Монтсеррат Кабалье, «Barcelona»).
    * Первая группа, для которой компания Walt Disney сделала анимацию для видеоклипа («These Are the Days of Our Lives»).
    * Queen первой выпустила альбом с настоящими хитами — «Greatest Hits»: все песни с этого сборника входили когда-либо в лучшую десятку британского чарта синглов.
    * Впервые все альбомы группы были одновременно выпущены на компакт-дисках.
    * Первая британская группа, получившая американскую награду «Billboard» за песню «Another One Bites the Dust» одновременно в трех категориях — Disco, Rock/Pop and R&B.
    * Сингл «Love of My Life» продержался в чарте Аргентины более года.
    * Единственная группа, чьи 10 альбомов оккупировали 10 верхних строчек аргентинского чарта за одну неделю.
    * Собрали самую большую аудиторию в истории «живых» выступлений в Германии (Manheim, 78 тысяч человек).
    * На их концерте в Гайд-Парке (1976 год) присутствовало около 160000 человек, в Сан-Паоло (1981 год) — 131000 человек, в Рио-де-Жанейро (1985 год) — 250000 человек, в Небуорт-Парке (1986 год) более 120000 человек.
    * Queen остается единственной группой, чьи две песни («We Will Rock You» и «We Are the Champions») проигрываются вместе на любой радиостанции в США.
    * Queen — единственная группа, каждый участник которой написал хотя бы один хит, попавший в 10-ку синглового чарта Великобритании.
    * Только у The Beatles было больше синглов в Top 10 Великобритании.
    * Queen — единственная группа, чьи синглы занимали первую строчку британского чарта синглов на протяжении четырёх десятилетий подряд (70-е, 80-е, 90-е и 2000-е).

0

19

Надо бы мне другие энциклопедии поискать а то по пятьсот раз уже перечитываю чтобы новую информацию взять :)

0


Вы здесь » Classic Rock » О Группах » Queen